Temporadas Anteriores

Temporada 2017 – 2018   GOLES
JUGADOS GANADOS EMPATADOS PERDIDOS A FAVOR EN CONTRA
26 14 6 6 63 40
Goleadores  Canario 10 , Roberto – Galindo 9 , Ricki Mele 6 , Fran 4 , Ruben Mele – Santi Martinez – Maje – Ruben 3 , Ricardo – Jordan 2 , Alberto – Jesus – Tino – Carlos Delgado – Miki – Victor -Chevi – Cabello – Andres 1

 

 

Temporada 2016 – 2017   GOLES
JUGADOS GANADOS EMPATADOS PERDIDOS A FAVOR EN CONTRA
37 15 11 11 96 71
Goleadores  Fran 11 ,Ruben Mele 9 ,Santi Mtz 8 ,Galindo 7 ,Ricardo 6 ,Carlos Delgado – Toñin 5,Ruben – Miki 4,Roberto -Carlos Ramos – P.P 3 ,Cabello – Richi Mele – Maje – Che 2 ,Alfredo – Feliz – Frade – Alex – Carbajo – Santi Cuervo – Tino – Victor 1
Resultados  4º FINALISTA XII Torneo Ribadeo  SUBCAMPEONES Torneo II Puente CastroCAMPEON XIII Torneo Fiestas La Bañeza                                                                                                                           .

 

Temporada 2015 – 2016         GOLES
JUGADOS GANADOS EMPATADOS PERDIDOS A FAVOR EN CONTRA
58 37 11 10 145 81
Goleadores  Galindo 25 , Roberto  19 , Santi Martinez -Ruben 10 , Canario – Richi – Majete , Miki 7 , - Toñin ,   Tino  Alex  5 ,   Ruben Mele – Ricardo -  – RicardoRicard-  – RicardoRicardo - Alex Cabello - Ruben Mele- Ruben - Ruben Mele- Ruben Mele- Ruben Me   4   Che  – Victor - Alberto  3 ,  Carlos Delgado – Javier   -  Carlos R.  – Miguel Ramos  2 ,  Carbajo – Santi Cuervo – Julito – Jesus Ordoñez  1,
Resultados  TERCEROS IV liga Provincial Veteranos   SUBCAMPEONES IV Copa Provincial Veteranos  CAMPEON I Trofeo San Pedro Futbol 11 Veteranos  CAMPEON XII Trofeo Fiestas La Bañeza                                                                                                                                  .

 

Temporada 2014-2015 GOLES
 JUGADOS  GANADOS  EMPATADOS  PERDIDOS  A FAVOR  EN CONTRA
52  34  8  10   166 69 
Goleadores

Galindo 42 – Canario 29 – Majete 16 – Roberto y Tino 10 – Cabello 9 – Tomas 7 -Miki 6 – Frade ,Ruben y Toñin 4 - Santi Martinez 3 – Vizo , Che , Javier , Alex , Ricardo Mele , Victor , M, Ramos , Santi Cuervo , Alberto 2Feliz , Jesus ,Folgado y Ruben Mele 1

 Resultados 

TERCEROS de la III Liga Provincial de Veteranos 

CAMPEON de la III Copa Veteranos Leon

CAMPEON del XI Trofeo Fiesta de la Bañeza

RESULTADOS (pdf)

Temporada 2013-2014 GOLES
 JUGADOS  GANADOS  EMPATADOS  PERDIDOS  A FAVOR  EN CONTRA
64 46 11 7 215 86
Goleadores Alfredo 44 -Majete y Galindo 31 -Roberto 19 -Tino 17 -Canario 16 -Cabello 12 -Santi Martinez 9 -Tomas y Miki 8 -Che 3 -Miguel Ramos-Noe-Vizo y Ruben 2 -Frade-Santi Cuervo-Jesus-Feliz-Carbajo-Victor-Alex y Lolo Carracedo 1
 CAMPEON de la II Liga Provincial de Veteranos    SUBCAMPEON de la II Copa Provincial de Veteranos SEMIFINALISTA del IX Torneo Internacional de Ribadeo     SEMIFINALISTA del V Torneo Internacional  Villa de LLanes                  CAMPEON del Trofeo Fiestas patronales de La Bañeza                 

RESULTADOS (pdf)

 Temporada 2012-2013 GOLES
 JUGADOS  GANADOS  EMPATADOS  PERDIDOS  A FAVOR  EN CONTRA
56 34 11 11 178 92
Goleadores Majete 38 , Canario 28,  Galindo 26, Santi Mtnez y Cabello 11,Alfredo y Micky 9,Carlos Delgado 8 , Roberto 7 , Sergio Rubio 6 , Tino 5 ,Vizo y Feliz 4,  Che, y Sergio Che 2 , Frade , Miguel Ramos, Santi Cuervo, Victor  , Tomas , Huete , Chevi y Rubén 1

CAMPEON de la I Liga Provincial de Veteranos

CAMPEON de la I Copa Provincial de Veteranos

SEMIFINALISTA del VIII Torneo Internacional de Ribadeo

CAMPEON del Trofeo Fiestas patronales de La Bañeza 

RESULTADOS (pdf)

Temporada 2011-2012 GOLES
 JUGADOS  GANADOS  EMPATADOS  PERDIDOS  A FAVOR  EN CONTRA
46 29 4 13 122 71
Goleadores Galindo 19, Santi Mtnez 15, Vizo 14, Cabello 8, Javier 7, Miguel A. Ramos 7, Micky 7, Majete 5, Frade 5, Tomas Rguez. 4, Canario 4, Carlos 4, Tomás Feliz, 3, Tino 3, Santi Cuervo 2, Lolo Carracedo 2, Alberto Cadenas 2, Huete 2, Gene 2, Rafa Prieto 1, Domi 1, Toñin 1, Luis 1, Carlos Fisio 1, Propia puerta contrario 1.

RESULTADOS (pdf)